Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Отчёт о проведении «Аукциона методических находок»

28 января 2021 года в структурном подразделении МБДОУ №51 «Родничок»   прошло методическое мероприятие «Аукцион методических находок» на тему:  «Презентация дидактических игр, стимулирующих речевого развития ребёнка».

Педагоги поделились накопленным опытом по речевому развитию детей. Воспитатели первой младшей группы - Иванова О.С. и Шерстобитова В.С. показали опыт работы с детьми по пересказу сказки «Теремок» используя настольный театр.

 Воспитатели второй младшей группы - Корсун С.В. и Аверочкина Н.В. представили дидактическую игру «Мамы и дети», цель которой учить детей узнавать животных на картинке, называть животных и их деток.

 Воспитатели средней группы - Дугинова М.Н. и Скопина Н.А.  показали дидактическую игру «Назови ласково», цель которой закрепление согласования прилагательного и существительного, образование уменьшительных форм прилагательного.

 Воспитатель старшей группы №1 Благодарная А.Л. продемонстрировала дидактическую игру «Лови да бросай, цвета называй» цель игры упражнение в подборе существительных к прилагательному обозначающему цвет.   Учитель – логопед -  Абраменко Ю.А. показала дидактические игры «Замени звук» и «Какого звука не хватает» на совершенствование звукового анализа. Педагог – психолог -Ломоносова М.В. показала дидактическое лото «Фрукты – овощи», «Дикие – домашние животные» на дифференциацию сходных понятий.

 Инструктор по физической культуре - Гордиенко Ю.В. познакомила с дидактическими играми «Спортивный калейдоскоп» и «Парочки» цель которых расширение словарного запаса детей.

 Музыкальный руководитель - Гуляницкая Н.В. познакомила с «Музыкальными звуковыми дорожками» на коррекцию и развитие слухозрительной и двигательной координации и игру «Волшебный клубочек» на преодоление речевых нарушений.

 Воспитатель старшей группы №2 Карпенко Н.С. показала мастер  класс на тему: «Игры и упражнения для совершенствования навыков звукового анализа у детей старшего дошкольного возраста». Цель мастер класса: оказание практической помощи воспитателям для совершенствования у детей старшего дошкольного возраста навыков проведения звукового анализа слов, при помощи игр и упражнений, а также создание условий для реализации программных задач.

 Все педагоги не только поделились накопленным опытом, но и обогатили свои знания о применении дидактических игр и упражнений для речевого развития детей.

Контакты

346770, Ростовская область, Азовский район,с. Кагальник, ул. Пролетарская,74


8(863)423-95-58


rodnichek51@mail.ru


rodnichok51.ru